Результаты заключительных матчей в Четвертой лиге

Второе отделение МКСШ «Зеленоград» провело свои заключительные матчи в рамках Первенства Москвы среди спортивных школ (Четвертая лига) 2022 г.

«Зеленоградец»-2008 провёл с «Мегасферой-Обручевский» доигровку матча 17–го тура на поле стадиона «Ангстрем». Игра прошла в упорной борьбе, единственный мяч во 2-м тайме забили зеленоградцы.

Первый состав «Зеленоградца»-2010 играл на поле «Арены-Чертаново» с девочками из чертановской академии и потерпел поражение 0:3.

Четыре возраста сыграли на стадионе «Борисовские Пруды» в столичном районе Москворечье-Сабурово. В матче первых составов 2012 г.р. «Зеленоградец» выиграл 2:0, причём второй мяч был забит в самом конце игры. В игре вторых составов со счетом 3:2 победили девочки из «Чертаново». У команд 2011 г.р. играли только первые составы. Спортсменки из «Чертаново» победили 2:1.

У двух старших возрастов встречались команды юношей, причем за чертановцев 2005 г.р. играли две девушки. Матчи имели весёлые сюжеты.

В игре 2006 г.р. к концу первой половины 1-го тайма «Чертаново» вело 2:0, но за последующую десятиминутку зеленоградцы, забив три мяча, вышли вперёд. Бело-синие недолго проигрывали и забили свой третий мяч в ворота Никиты Кононова. 1-й тайм выдался результативным, а во втором единственный гол с пенальти забил игрок «Зеленоградца» Никита Черентаев. Напоминаем, что «Зеленоградец»-2006 стал единственной командой второго отделения, которое завершило турнир в призовой тройке (на 3-м месте).

В игре команд 2005 г.р. «Зеленоградец» лидировал в счёте по ходу 1-го тайма. Чертановцы сравняли счет до перерыва, а в начале 2-го тайма вышли вперёд. Ответом стали два зеленоградских гола. Эта игра повторила результат предыдущей – 4:3 в пользу гостей.

По итогам 22 туров второе отделение МКСШ «Зеленоград» заняло 5-е место в общем зачете лиги (110 матчей, 178 очков). Отставание от 4-го места составляет 10 очков, отрыв от 6-го места равен 12 очкам.