Результаты стыковых матчей Зимнего Первенства Москвы 2022 г.

В выходные дни команды СШ № 112 «Спутник» проводили матчи для определения итоговых мест в Зимнем Первенстве Москвы по футболу 2022 года (Первая лига). Порадовали самые юные футболисты «Спутника» 2012 г.р. (тренер – Зиновьев Александр Викторович), младшая из команд, которая будет участвовать в Первенстве Москвы. В матче за 3-е место на выезде в Текстильщиках первый состав победил «Москвич» со счетом 5:2. Первые четыре гола в этом матче забил зеленоградец Максим Егоров. Два мяча «Москвич» смог отыграть, но последнее слово в матче осталось за «Спутником» - ворота соперника поразил Глеб Ремпель. Отметим личное достижение Егорова – 30 голов в 8-ми матчах! Второй состав потерпел поражение - 0:2. На мажорной ноте завершил Зимнее Первенство первый состав «Спутника» 2011 г.р. Зеленоградцы в матче с «Крыльями Советов» уступали 0:1 после 1-го тайма, а во втором забили пять мячей и добились крупной «волевой» победы. Голами в ворота «крылышек» отметились Егор Бабин (дважды), Денис Полынков, Роман Климов, Ярослав Жигалин (по одному разу). Второй состав «Спутника» потерпел поражение – 1:3. «Спутник»-2010 принимал на стадионе «Ангстрем» соперников из «Спартака-2» и выиграл у красно-белых обоими составами. В поединке первых составов единственный мяч забил Кирилл Моисеенко, матч «на ноль» на счету Александра Чупахина. У второго состава «Спутника» Иван Красуцкий сделал «дубль», а Никита Трипольский сохранил свои ворота «на замке». «Спутник»-2009 отправился в гости к «Чертаново-2». Первый тайм прошел в равной борьбе, а во второй половине чаще инициативой владели чертановцы, добившиеся превосходства в количестве ударов по воротам. «Спутник» пропустил мяч на 51-й минуте, и получился этот гол крайне обидным. Вратарь зеленоградцев Константин Миронов ошибся, делая ногой короткий пас своему защитнику, чертановцы забрались в штрафную, первая попытка удара не прошла, защитники «Спутника» не устранили угрозу, дело все-таки дошло до удара «под штангу» – 0:1. Уйти от поражения зеленоградцы не смогли. «Спутник»-2008 играл в районе Новокосино в футбольном манеже «Олимп» против сверстников из «Трудовых Резервов». На кону были бронзовые медали. Зеленоградцы успешно противодействовали первым атакам соперника, а затем сами перешли к активным действиям на чужой половине. Со штрафного выше ворот пробил Кирилл Никулин. На 7-й минуте Никулин вернул на чужую половину мяч, который голкипер выбил от ворот. В штрафной ТР Богдан Сушун вступил в борьбу с центральным защитником, который не сыграл в мяч первым касанием, и вынудил того нарушить правила. Сушун уверенно реализовал пенальти – 0:1. Тревожный для «Спутника» игровой отрезок начался с 18-й минуты, когда в штрафной зелено-белых возникла острейшая ситуация. За несколько секунд мяч наткнулся на штангу, заставил зазвенеть перекладину после второго удара, и пролетел над планкой после третьего. Были моменты, когда игрокам «Спутника» не удавалось быстро выпроводить мяч из своей штрафной. Зеленоградцы смогли сохранить лидерство в счете, и на 26–й минуте им представился отличный шанс забить второй мяч. Владислав Горчаков в штрафной принял выброс из-за боковой линии от Егора Сивохина, соперник на нем сфолил. Рефери назначил второй пенальти в матче. Удар Горчакова получился близко к центру ворот, и голкипер его парировал. Второй тайм начался с натиска «Спутника». Хороший поперечный пас сделал в штрафной Горчаков, но Сушун и Сивохин не смогли пробить. Разыграли комбинацию на правом фланге Александр Краюшкин, Владислав Горчаков и Юрий Иванов, последний выбежал на ворота под острым углом и ударил в дальний угол – неточно. Иванов отвоевал мяч, сыграл в «стенку» с Горчаковым, на скорости ворвался в штрафную, финтом эффектно убрал одного соперника, но двое других «потушили пожар». Удвоить счёт не получилось, а страсти начали накаляться, участились мелкие нарушения и стычки. На 41-й минуте левый защитник ТР со своей половины сделал сильную диагональную передачу, защитник «Спутника» пропустил мяч себе за спину, высочивший из-за его спины игрок хозяев перебросил выбежавшего наперерез вратаря Егора Мальцева – 1:1. Иванов рванул к воротам, отобрав мяч в центре поля, соперники все-таки лишили его равновесия, Юрий упал в штрафной, но судья нарушения не зафиксировал. В штрафной «Спутника» все чаще повышалось напряжение. Игрок ТР, ставший виновником назначения первого пенальти, получил вторую желтую карточку на 53-й минуте, зеленоградцы получили возможность сыграть в большинстве. А эмоциональный градус только повышался. На 57-й минуте от правой бровки почти от центра поля игрок ТР сильно пробил со штрафного, неудачно сыграл на выходе вратарь Мальцев, и футболист сине-белых грудью направил мяч в сетку – 2:1. Пара минут была в распоряжении «Спутника», но создать голевой момент за это время не получилось. В матче команд 2007 г.р. между «Спутником» и «Химками-2» ни одна из атак в 1-м тайме не закончилась забитым мячом. В 2-м тайме после удара полузащитника «Спутника» Амира Ибрагимова мяч угодил в штангу. Единственный мяч в матче подмосковная команда забила на последних минутах 2-го тайма. Неудачей закончилось выступление в Зимнем Первенстве Москвы «Спутника»-2007, будем надеяться, что к старту летнего Первенства Москвы эта команда наберёт лучшую форму, а все негативные моменты останутся в предсезонной подготовке. «Спутник»-2006 принимал на поле стадиона «Ангстрем» команду «Спартак-2». За два тайма соперники забили по мячу. В конце 1-го тайма в ходе атаки, начавшейся с удара от ворот, Дмитрий Бугаёв ворвался в штрафную и направил мяч в сетку ворот красно-белых. Во второй половине спартаковцы сравняли счет. Победителя в игре выявляла серия пенальти. В ней успешнее были футболисты «Спартака-2», реализовавшие все свои четыре попытки. У «Спутника» реализованные попытки на счету Даниила Подоляка и Давида Петросяна, потерпели неудачи Дмитрий Бугаёв и Алексей Раткин, удары которых парировал голкипер. Команда старших юношей 2005 г.р. играла на выезде против «Крыльев Советов» (КС), с которыми с прошлого сезона сложились принципиальные отношения. Для «Спутника» игра складывалась непросто. Первый тайм завершился нулевой ничьей. На 37-й минуте хозяева открыли счёт с пенальти, затем забили второй мяч после штрафного, причем против вратаря зеленоградцев Егора Ревенкова сыграл обидный рикошет. Третий мяч «крылышки» забили, играя в большинстве, - за недисциплинированное поведение был удален с поля нападающий «Спутника» Анатолий Добров. Зеленоградцы не смирились с крупным поражением. Вскоре после третьего пропущенного мяча Владислав Белозёров ударом с ближних подступов к штрафной «распечатал» ворот КС. Игорь Титов реализовал пенальти, который сам же и заработал. Но отыграть третий пропущенный мяч не получилось, в борьбе зеленоградцы уступили 2:3.