Результаты матчей Четвёртой лиги: ОД-80 - «Зеленоградец»

Игры 8-го тура Четвертой лиги между командами «Олимпийская Деревня-80» (ОД-80) и «Зеленоградец» проводились в течение двух дней.

В первый играли юные участники турнира «Приз Федерации футбола» и два «зачетных» возраста. В матче команд 2009 г.р. «Зеленоградец» захватил инициативу и принялся атаковать. Григорий Забуранный ударом из штрафной попал в ближнюю штангу. Несколько раз вступал в игру вратарь ОД-80. Отличный шанс упустил Иван Ветров, которому создал момент прошедший по правому флангу Никита Перякин. Во 2-м тайме Ветров не реализовал еще одну возможность открыть счет. Забуранный не использовал несколько моментов, в том числе, выход «один на один». В итоге первый мяч побывал в сетке ворот ОД-80 после касания хозяйского игрока, неудачно среагировавшего на прострел с правого фланга. Это был несчастный случай, но гол соответствовал логике игры. Забуранный после навеса слева с углового в прыжке головой забил второй мяч. В конце игры зеленоградец Илья Воробьёв имел два хороших момента. В первом случае он промахнулся, во втором – отправил мяч в сетку.

Матч команд 2007 г.р. проходил в равной борьбе и во взаимных атаках. Лучший шанс открыть счёт до перерыва упустила ОД-80. Вышедший слева на ворота Кирилла Соколова игрок ударил мимо ближнего угла. Игрок «Зеленоградца» Рустам Сайфидинов дважды обстреливал ворота хозяев издали, но в створ не попадал. Равный характер игра носила и во 2-м тайме. Не без труда Соколов перевел мяч на угловой после навеса справа. Защитник ОД-80 издали нанес могучий удар, и мяч перемахнул через перекладину. Кульминацией матча стали его заключительные минуты. Капитан «Зеленоградца» Никита Кысса подал угловой, хозяева отбились, Кысса навесил еще раз, у ОД-80 не получился вынос, Фёдор Сукман овладел мячом и ударил в ближний угол – 0:1! На последних секундах матча «корнер» подали хозяева, но никто не смог замкнуть подачу и нанести спасительный удар.

Во второй игровой день сыграли три остальных «зачетных» возраста. Матч команд 2008 г.р. начался с атак зеленоградцев, но на 3-й минуте неуверенно сыграл вратарь гостей Егор Федянин, что привело к пропущенному мячу. «Зеленоградец» отыгрался на 22-й минуте. Артём Черных подал угловой с правого края, из скопления игроков точно пробил Александр Поляков. На 31-й минуте зеленоградцы не смогли успешно отбиться от атаки после углового, с левого фланга была произведена обостряющая подача, и игрок ОД-80 точно пробил с близкого расстояния. Во 2-м тайме атаковали оба соперника. ОД-80 создала острый момент и послала мяч в сетку, но из «офсайда». После хорошего паса Артёма Гапонова из выгодной позиции не смог ударить сильно Артём Колотухин, и мяч достался вратарю. Зеленоградцы наступали, но явных шансов сравнять счет не создавали. ОД-80 провела несколько быстрых выпадов, в которых гостей выручал вратарь, а при одном из таких моментов добивание пришлось в перекладину. «Зеленоградец» потерпел поражение.

Из-за школьных экзаменов не смог сыграть ряд футболистов «Зеленоградца»-2006, помощь пришла из команды 2007 г.р. Дебют прошел в равной борьбе, самый опасный удар остался за хозяевами, попавшими в стойку ворот. На 18-й минуте зеленоградец Кирилл Якубов ударом с подступов к штрафной поразил правый от вратаря нижний угол – 0:1. Но за несколько минут ОД-80 перевернула ситуацию на поле. Сначала хозяева реализовали пенальти, назначенный за фол, зафиксированный со стороны Филиппа Мануйлова. Спустя пару минут получивший пас на ход игрок ОД-80 на скорости вошел в штрафную и пробил в верхний угол ворот Никиты Кононова. Во 2-м тайме, на 44-й минуте, игрок хозяев своими действиями устроил переполох в штрафной «Зеленоградца», и Никита Черентаев головой выбил мяч из пустых ворот. Матч складывался для гостей трудно. Время шло, а организация опасных моментов давалась тяжело. Еще и игроки ОД-80 огрызались контратаками. Но 71-й минуте Семён Трофимов, оторвавшись от защитников, сравнял счёт. Концовка матча осталась за воодушевленными зеленоградцами. Били по воротам Роман Ермолов, Семён Трофимов, Рустам Сайфидинов, Данил Локтев. При одном из ударов Ермолова вратарь с большим трудом перебросил мяч через перекладину. Итогом матча стала боевая ничья.

В матче команд 2005 г.р. у «Зеленоградца» (которому помогали игроки 2006 г.р.) были абсолютно противоположные по настроению игровые отрезки. Начало полностью осталось за гостями, которые регулярно обстреливали ворота ОД-80 и не реализовали несколько хороших моментов. Но на 25-й минуте Владислав Белозёров успешно решил судьбу игрового эпизода и точно ударил из штрафной. Он же забил второй мяч после углового, поданного Игорем Титовым. Под занавес тайма третий мяч в ворота ОД-80 забил Константин Чибисов. В начале 2-го тайма Титов, выйдя «один на один», обыграл вратаря и пробил в ближнюю штангу. С помощью Ивана Ильяшева мяч в ворота хозяев забил Георгий Цепков – 0:4. При таком счете зеленоградцы стали играть в своё удовольствие, мало расстраиваясь из-за неиспользованных шансов. Первый мяч, забитый в ворота Ильи Савельева, был воспринят зеленоградцами спокойно. Они упустили несколько возможностей забить пятый мяч (в одном из моментов было попадание в перекладину ворот ОД-80). А вот «дубль» игрока хозяев, сотворенный за три минуты, начисто убрал благодушное настроение. Матч перетёк к напряженной концовке. У ОД-80 был шанс вырвать волевую ничью. Хозяева били штрафной, мяч прошел в сантиметрах над перекладиной и всколыхнул сетку с внешней стороны. У некоторых болевших за ОД-80 зрителей случился оптический обман, они начали праздновать гол. Но финальный свисток возвестил о победе «Зеленоградца».

На стадионе «Ангстрем» были произведены заигровки матчей 11-го тура против Академии «Чертаново» (команды девочек). Чертановские спортсменки 2010 г.р. добились уверенных побед обоими составами. Две победы одержали «зачётные» команды «Зеленоградца» 2008 и 2007 г.р.

Результаты матчей

8-й тур
«Зачетные» возрасты
2009 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 0:3. Голы: автогол, Г.Забуранный, И.Воробьёв.
2008 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 2:1. Гол «Зеленоградца»: А.Поляков.
2007 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 0:1. Гол: Ф.Сукман.
2006 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 2:2. Голы «Зеленоградца»: К.Якубов, С.Трофимов.
2005 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 3:4. Голы «Зеленоградца»: В.Белозёров – 2, К.Чибисов, Г.Цепков.

Матчи турнира «Приз Федерации футбола»
2012 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 3:3, 6:2;
2011 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 6:1, 6:1;
2010 г.р. ОД-80 – «Зеленоградец» 6:0, 5:1.

Перенесенные матчи 11–го тура

2008 г.р. «Зеленоград» - Акад. «Чертаново» 5:0. Голы: А.Поляков, А.Гапонов – 2, А.Черных – 2.
2007 г.р. «Зеленоград» - Акад. «Чертаново» 3:1. Голы «Зеленоградца»: А.Вернигор, Т.Кочуров, Р.Сайфидинов,

2010 г.р. «Зеленоград» - Акад. «Чертаново» 1:8, 0:2.