Результаты матчей Зимнего Первенства Москвы "Росич" - "Спутник"

В самой ранней игре «зачётных» команд встретились старшие юноши 2004 г.р. На поле было много борьбы за мяч, хватало брака и ошибок. Команды, поочередно атакуя, в начале игры не использовали несколько «стандартов». Самый опасный момент создал «Спутник» стараниями вторгшихся в штрафную Григория Тазина и Никиты Алфёрова, «росичам» удалось отбиться. В последние 10 минут тайма зеленоградцам удались несколько атак. Кирилл Морошкин и Александр Гаврилов создали напряжение у ворот после подачи с углового. На 25-й минуте Гаврилов навесил с правого фланга, на дальней штанге завис в воздухе и пробил головой Алфёров – мяч пролетел выше ворот. На 27-й минуте Морошкин подал с левого фланга, в площади ворот Тазин, опередив голкипера, головой сделал скидку на свободное место, с близкого расстояния Алфёров не промахнулся – 0:1. Во 2-м тайме команды обменивались атаками. На 36-й минуте игроки «Спутника» коллективными усилиями смогли пробиться ближе к воротам, Георгий Саркисов пробил внешней стороной стопы, вратарь мяч не зафиксировал, но добивание Андрея Миронова получилось неточным. Ворота «Спутника» в этой игре защищал Алексей Пимченко. Он забирал мяч после дальних ударов, довольно уверенно действовал на выходах. На последней минуте матча «Росич» имел шанс спастись от поражения, после заброса со штрафного из глубины поля мяч долетел до площади ворот, но удар у откликнувшегося на передачу игрока получился слабым, и мяч оказался в руках Пимченко. «Спутник» добился непростой победы – 1:0. В ходе первых атак в матче футболистов 2005 г.р. с различных дистанций и с разной степенью точности пробили по воротам «Росича» футболисты «Спутника» Игорь Титов и Тимур Салимов. На 6-й минуте вратарь зеленоградцев Владислав Гончаров парировал два удара из штрафной (второй вышел довольно опасным). На 12-й минуте защитник «Росича» не прервал пас Салимова, Илья Корякин справа ворвался в штрафную и неточно пробил в дальний угол. На 15-й минуте Салимов принял мяч, посланный в штрафную из глубины поля, и пробил низом – вратарь был надёжен. Игрок «Росича» неточно пробил головой, замкнув подачу с правого фланга. Алексей Зиновьев сделал короткий пас Салимову, Тимур, опередив защитников, вырвался на ударную позицию и пробил, выбежавший навстречу голкипер ногой отбил мяч. В последние 10 минут тайма опаснее атаковал «Росич». Вблизи ворот «Спутника» возникла острая ситуация, зеленоградский полевой игрок, выбросившись под удар, принял мяч на себя. После удара из-за штрафной мяч угодил в штангу ворот Гончарова и вылетел в поле. Затем голкипер «Спутника» парировал удар соперника, в штрафной освободившегося от опеки защитников. 1-й тайм завершился нулевой ничьей. Вторая половина началась для «Спутника» с неприятного события – пропущенного мяча. Владислав Дивненко пробил издали – для вратаря этот удар не оказался трудным. После отраженного Гончаровым прострела с правого фланга в штрафной «Спутника» возникла суматоха, но зелено-белые смогли отбиться. А на 43-й минуте зеленоградцы позволили игроку «Росича» в штрафной принять мяч и направить снаряд в левый от вратаря угол – 2:0. Затем Гончаров выручил в «ближнем бою», отразив удар соперника, обыгравшего защитника. На 45-й минуте Анатолий Добров сделал длинную передачу к линии штрафной, в обороне «Росича» случился сбой, Салимов представившийся шанс реализовал – 2:1. В распоряжении «Спутника» была половина времени 2-го тайма. Но куда ближе к успеху в этом временном отрезке были хозяева. В острой атаке игрок сине-белых приложился по удачно отскочившему к нему в штрафной мячу и попал в перекладину. Гончаров, в очередной раз сократив угол обстрела, встал на пути удара соперника. В конце игры чаще атаковал «Росич», «Спутнику» не удалось провести последний штурм, он потерпел поражение – 1:2. В первом тайме игры команд 2006 г.р. инициативой владели футболисты «Росича», создавшие ряд опасных ситуаций у ворот гостей. Хозяев подводила реализация. К промахам из выгодных позиций добавились несколько спасений ворот, совершенных голкипером «Спутника» Николаем Левиковым. С построением своих атак в 1-м тайме зеленоградцы испытывали трудности. В начале второй половины зеленоградцы несколько минут активно действовали на чужой половины. Даниил Подоляк прорывался к воротам, защитник успел выбить на угловой. Вячеслав Федечкин пробил со штрафного – мяч пролетел чуть выше ворот. По центру выбегал на ворота игрок «Росича», но Левиков своевременно выбежал навстречу и не позволил себя обыграть. Хозяева, не имея игрового преимущества во 2-м тайме, смогли открыть счет. Зеленоградцы были наказаны за необязательный фол на левом фланге обороны. После подачи со штрафного на дальней штанге игрок «Росича» головой отправил мяч в ворота – 1:0. Ответить своим опасным моментом футболистам «Спутника» не удалось. Левиков еще в паре непростых ситуаций отстоял свои ворота. Зеленоградец Владимир Мельников не смог в штрафной «Росича» успешно распорядиться с прилетевшим к нему мячом и нанести опасный удар. На последней минуте матча шанс сравнять счет получил Максим Батюк, но находившийся рядом соперник успел выставить ногу, и мяч после удара пролетел мимо створа. Подача углового также не помогла забить мяч. «Спутник»-2006 уступил – 0:1. Первый удар в поединке команд 2007 г.р. остался за «Росичем», но вратарь «Спутника» Дмитрий Николаев уверенно забран мяч, направленный в ближний угол. Зелено-белые перевели игру на чужую половину. На 9-й минуте капитан «Спутника» Кирилл Окс выполнил подачу со штрафного с левого фланга, Максим Белозёров ускользнул от опекуна и в падении головой послал мяч в угол – 0:1. На 11-й минуте Андрей Гичкин перевёл мяч на правый фланг, Илья Горбачев совершил сольный проход в штрафную, оставив за спиной нескольких соперников, и прострелил в площадь ворот, Илья Морозов не с первой попытки, но все же поразил цель – 0:2. Еще тяжелее положение «Росича» могло стать после назначения в сторону их ворот опасного штрафного за игру рукой. Но удар Горбачева пришелся в «стенку». «Спутник» уверенно контролировал ход матча. Не слишком трудными для вратаря «Росича» стали дальние удары Бойко и Белозёрова. Хозяева не поставили трудных задач перед Николаевым. Второй тайм проходил со значительным игровым превосходством «Спутника». Били по воротам «Росича» Белозеров, Раскатов, Морозов, Горбачев. В некоторых случаях (как при ударах Белозерова и Горбачева) лишь броски вратаря не давали состояться голу. Защищавший ворота «Спутника» во втором тайме Даниил Исаков уверенно сыграл в ряде моментов. Ворота его команды в этом матче остались «на замке». «Спутник» уверенно выиграл – 2:0. Не обошлись без огрехов в начале матча футболисты «Спутника»-2008. После длинной передачи за спину защитникам игрок «Росича» убежал в штрафную и ударил, вратарь Никита Титов забрал мяч. После еще одной потери и перехвата футболист хозяев пробил из-за штрафной, Титов вновь был начеку. На 6-й минуте «Спутник» пропустил мяч, ставший совокупностью нескольких неблагоприятных событий. Защитник Егор Леонтьев после столкновения в центре поля остался лежать на газоне и выбыл из участия в эпизоде, зеленоградцы мяч потеряли, и футболист «Росича» реализовал выход «один на один». При этом в момент произведения голевой передачи забивший гол игрок находился в небольшом «офсайде». На 9-й минуте защитник «Росича» подарил мяч Андрею Гладченко, тот коротким пасом вывел Богдана Сушуна на рандеву с вратарем, зеленоградец пробил прямо в голкипера и промахнулся, производя добивание. Максим Мухин пробил со штрафного мимо «стенки», голкипер зафиксировал мяч. Максим Савин сделал передачу на чужую половину, Сушун обработал мяч, ушел от соперника и пробил из-за штрафной – вратарь забрал мяч. На 15-й минуте острейшая ситуация возникла у ворот «Спутника». После удара игрока «Росича» мяч задел обе штанги, Савин вынес его по центру, набежавший футболист хозяев пробил сходу, мяч промчался в сантиметрах над перекладиной. В последние минуты тайма «Спутник» провел серию атак. Кирилл Никулин подал угловой справа, в районе дальней штанги Егор Сивохин встретил мяч и ударил неточно. Никулин пробил штрафной с правого фланга, голкипер отбил летевший в ближний угол мяч, а в последовавшей затем борьбе рефери зафиксировал зеленоградский фол. Юрий Иванов, в очередной раз пройдя по флангу, подал в штрафную, Сивохин мяч принял, обманул бросившегося на него соперника и ударил без шансов для вратаря – штанга. Защитники «Росича» не разобрались с мячом в своей штрафной, Сушун сходу пробил с линии штрафной, мяч пролетел в сантиметрах от «девятки». До перерыва вратаря «Росича» успели потревожить своими ударами Леонтьев и М.Мухин. В первые 10 минут 2-го тайма «Росич» несколько раз создал напряжение у ворот «Спутника», но зелено-белые не позволили сопернику увеличить отрыв. На 41-й минуте зеленоградцы сравняли счет. На линии штрафной вступили в борьбу за мяч Артем Кровяков, Павел Мухин и Владислав Горчаков, последний пробил низом несильно, но вратарь в броске не смог остановить мяч – 1:1. Гол вдохновил «Спутник» на новые свершения, но следующий опасный момент создал «Росич». Вратарь зелено-белых Егор Мальцев среагировал на удар из штрафной, отбитый им мяч подобрал Степан Савелов и вынес подальше от ворот. И после этого «росичи» оказывали давление. Но гол хозяев на 52-й минуте стал не заслугой атакующих, а следствием ошибки обороны «Спутника». К сожалению, в последние минуты зеленоградцы не смогли создать хотя бы одной возможности, чтобы сравнять счёт, и потерпели поражение со счетом 1:2. Результаты матчей «незачётных» возрастов 2009 г.р. «Росич» - «Спутник» 1:2, 2:3; 2010 г.р. «Росич» - «Спутник» 3:1, 2:2; 2011 г.р. «Росич» - «Спутник» 7:0, 5:0.