Результаты футбольных матчей Четвертой лиги

На стадионе «Ангстрем» состоялись игры 21-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Четвертая лига). В гости приехали команды «Красносельского Района» (КР), второго отделения спортшколы «Сокол».

У «зачетных» возрастов «Зеленоградца» удалось набрать очки лишь двум старшим командам. Футболисты 2005 г.р. выиграли 5:3. «Дубль» на счету Константина Чибисова, «хет-трик» сделал Владислав Дивненко. При счете 3:1 в пользу «Зеленоградца» был удален с поля голкипер хозяев Илья Савельев (за «фол последней надежды»). Остаток матча зеленоградские ворота защищал Иван Ильяшев.

В игре команд 2006 г.р. зеленоградцы атаковали чаще. Открыть счёт им удалось только во 2-м тайме. Голкипер КР выбил от ворот, Виктор Честюнин перехватил мяч, продвинулся вперед и хорошей передачей вывел на ворота Семена Трофимова, точно ударившего в ближний угол. Счет 1:0 продержался всего несколько минут. Гости слева забрались в штрафную, от лицевой линии был сделан пас под удар, игрок в фиолетовой форме поразил ворота Никиты Кононова. На 67-й минуте зеленоградец Данил Локтев не рассчитал траекторию полета выбитого в центр поля мяча и пропустил его себе за спину. Вступивший в борьбу игрок КР мог выйти на рандеву с Кононовым, Локтеву пришлось сфолить, и он успел сбить соперника до штрафной. Рефери показал красную карточку. Играя в меньшинстве, зеленоградцы не отсиживались в обороне, совершали подходы к воротам КР. У гостей была пара возможностей вырвать победу. Но бивший ногой после передачи с углового игрок не попал в ворота с близкого расстояния. Кононов среагировал на дальний удар, отбив мяч за лицевую линию. Ничья – 1:1. «Зеленоградец»-2006 (тренер – Камкин Кирилл Александрович) завоевал «бронзу» Четвертой лиги в 2022 г.

Крупно проиграл «Зеленоградец»-2007 – 0:7. В этом матче также произошло удаление вратаря за «фол последней надежды». В начале 2-го тайма при счете 3:0 в пользу гостей поле покинул Кирилл Соколов, заменивший в перерыве Армана Заргаряна. Остаток матча ворота защищал полевой игрок Федор Попов, пропустивший четыре мяча.
В двух других проигранных матчах борьба была упорнее. Во встрече команд 2009 г.р. перед перерывом был произведен обмен голами (открыли счет гости). Во 2-м тайме КР забил два мяча в ворота Леонида Красуцкого и победил 3:1.

В матче команд 2008 г.р. большую часть времени 1-го тайма инициативой владел «Красносельский Район», который атаковал, подавал угловые, заставлял вступать в игру вратаря Никиту Титова. На 25-й минуте гости убежали в быструю атаку правым флангом, и замкнувший прострел игрок открыл счет. Вратарь КР подарил мяч Егору Колотухину и сам же исправил свою оплошность, отразив удар. Последовала подача углового, вратарь сыграл на выходе, мяч отскочил к боковой границе штрафной, и игрок гостей сфолил на Егоре Толпекине в ситуации, когда воротам ничего не угрожало. Толпекин реализовал пенальти. Воодушевленные зеленоградцы попытались развить успех, но потеря мяча вблизи своей штрафной им навредила. Титов отбил мяч в сторону после удара из-за штрафной, но оставленный без присмотра игрок спокойно переправил мяч в сетку – 1:2. По ходу игры погодные условия ухудшились – пошел неприятный дождь. Во 2-м тайме «Зеленоградец» старался во второй раз в матче восстановить равенство в счете. КР оборонялся и провел несколько острых контратак, а также был опасен при «стандартах». «Зеленоградец» не реализовал в концовке один очень хороший шанс и уступил в борьбе – 1:2.

Результаты матчей турнира «Приз Федерации футбола»
2012 г.р. «Зеленоградец» - «Красносельский Район» 3:1, 4:1;
2011 г.р. «Зеленоградец» - «Красносельский Район» 1:1, 0:5;
2010 г.р. «Зеленоградец» - «Красносельский Район» 0:1, 2:1.

«Зеленоградец»-2009 также заранее сыграл выездной матч 22-го тура против команды девушек из Академии «Чертаново». Выиграли зелено-белые - 2:1. Также технические победы присвоены «Зеленоградцу»-2007 и «Зеленоградцу»-2008.