Международный шахматный форум Moscow Open 2022

Этим летом всех любителей шахмат ждет грандиозное событие – Международный шахматный форум Moscow Open 2022, – который пройдет с 14 по 20 июля в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

Привычный и любимый многими фестиваль Moscow Open в этом году предстанет в совершенно новом формате и без всякого сомнения на несколько дней станет центром шахматной жизни, как в стране, так и в мире. Таких крупных шахматных событий российская столица не знала многие годы.

Во-первых, соревнования пройдут на новой современной площадке – Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой, расположенном рядом с Олимпийским комплексом «Лужники».

Во-вторых, в главном турнире форума – «Турнире звезд» – примут участие ведущие гроссмейстеры мира, включая многократного чемпиона мира Анатолия Карпова, чемпиона мира по рапиду и блицу Сергея Карякина, трехкратного чемпиона мира по блицу Александра Грищука, двукратного чемпиона России Александра Морозевича.

В-третьих, форум сохранит доступность и массовость – в программу войдут открытые турниры среди мужчин, женщин – этапы Кубка России, а также соревнования среди детей – этап Детского Кубка России.

Большая интеллектуально-развлекательная программа ждет на форуме гостей и болельщиков. Все желающие смогут сразиться в сеансе с роботом-шахматистом, играющим одновременно на трех досках, послушать онлайн-комментарии партий гроссмейстеров от именитых экспертов, принять участие в конкурсной программе и выиграть памятные призы.

Стать участником, болельщиком либо зрителем Международного шахматного форума Moscow Open 2022 может каждый!

Вход на мероприятие свободный.

Подробнее на сайте мероприятия.


Смотреть все новости ⟹
  • У вас возникли вопросы?
    Мы с удовольствием ответим!

Загрузка сообщений...