Итоги матча 1/8 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды: «Спутник» - «Чертаново»

Кубок Москвы им. Р.Фульды. 1/8 финала. «Спутник» - «Чертаново» На стадии 1/8 финала Кубка Москвы по футболу имени Роберта Фульды «Спутник»-2008 (тренер – Кабанов Александр Николаевич) принимал на стадионе «Ангстрем» команду первого отделения футбольной школы «Чертаново». После восьми туров чертановцы занимают в турнире Клубной лиги в своей возрастной категории 4-е место, имея одинаковое количество очков с «Локомотивом» и уступая «железнодорожникам» по дополнительным показателям. На поле «Ангстрема» в стартовом составе гостей вышло шесть футболистов, включая вратаря, которые постоянно начинают матчи в Клубной лиге. В первом тайме зеленоградцам приходилось проводить много времени без мяча, который гости взяли под свой контроль, поведя наступление на ворота «Спутника». Зелено-белые много перемещались по полю, занимаясь оборонительными действиями, вступая в отбор и перехваты. Эта активность не позволила гостям создать опасный момент вплоть до 17-й минуты матча. Игрок «Чертаново» прошел по правому флангу и сделал хороший перевод на дальний угол площади ворот, игрок в белой форме не пробил сходу, сначала ему создал помехи защитник Артем Кровяков, затем вратарь Егор Федянин парировал удар. Перейти в контратаку зеленоградцы не смогли, после чего им пришлось заниматься отражением подач со «стандартных» положений. Успешно отбились хозяева в штрафной от розыгрыша углового, но подобравший мяч в 20–ти метрах от ворот чертановец перебросил Федянина, в момент удара оказавшегося на линии площади ворот. Гости повели – 0:1. Пропустив мяч, «Спутник» провел свою первую атаку с затяжным владением мяча. Потом удалось заработать угловой, но вратарь забрал мяч после навеса Кирилла Никулина. Гости сфолили на Павле Мухине вдали от своих ворот, но расстояние в 35 метров не стало преградой для нанесшего удар Никулина, мяч задел перекладину и покинул пределы поля. На 26-й минуте П.Мухин «зацепился» за мяч, направленный ему Александром Краюшкиным, дождался подкрепления и отпасовал Егору Сивохину, который, приблизившись к штрафной, нанес удар в нижний ближний угол, голкипер совершил бросок и перевел мяч на угловой. Не самая удачная получилась подача с этого «корнера», но зеленоградцы не дали состояться контратаке, Краюшкин в подкате выбил мяч на правый фланг, навесил Иванов, головой ударил П.Мухин, но неопасно, и голкипер спокойно забрал мяч. В концовке 1-го тайма и в стартовые минуты второй половины чертановцы больше владели мячом, но к воротам Федянина гостей не подпускали. Посланный же издали мяч вратарь «Спутника» зафиксировал. «Спутник» боролся за положительный для себя результат. Легко зеленоградцы сопернику не уступали ни одного мяча. Непросто было овладеть инициативой, пробиться к чертановским воротам за счет индивидуальных действий. На 49-й минуте по выбитому из штрафной «Чертаново» мячу ударил Максим Мухин, вратарь предпочел надежно в броске отбить снаряд за лицевую линию. М.Мухин подал угловой, выиграл верховую борьбу Владислав Горчаков, Артем Тимофеев заблокировал вынос, но вратарь забрал отскочивший мяч в ногах Максима Савина. На 52-й минуте Савин со своей половины сильно пробил со штрафного, защитники пропустили мяч, но оказавшийся на ударной позиции Иванов не попал в створ. Чертановцы смогли устроить для своего игрока прорыв в штрафную по месту правого инсайда, плотный удар в ближний угол парировал в броске Федянин. Футболисты «Спутника» очень старались свести игру к ничьей в основное время. Но чертановцы представили им лишь одну потенциальную возможность сравнять счёт в последние минуты. Иванов, пробросив мяч между ног сопернику, вошел в штрафную, но навесил не слишком удачно, и вратарь в полете отбил мяч кулаками. «Спутник» уступил с минимальным счетом 0:1, но показал достойную игру и приобрел опыт игры с соперником, выступающим в Клубной лиге.