Итоги матча 1/64 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды: «Спутник» - «Тушино»

На стадионе «Ангстрем» состоялся матч самой ранней стадии Кубка Москвы по футболу имени Р.Фульды. В 2021-м году в этом традиционном соревновании принимают участие юные футболисты 2008 г.р. Команда «Спутник» (тренер – Кабанов Александр Николаевич) играла против сверстников из школы «Тушино», которая выступает в Третьей лиге. Это была встреча разных по классу соперников, игра прошла с большим преимуществом зеленоградцев, которые атаковали почти весь матч. В конце 6-й минуты защитник «Спутника» Кирилл Никулин сделал длинный диагональный перевод на правый фланг, защитник позволил Юрию Иванову принять мяч и пробить метров с 18-ти, мяч задел дальнюю штангу и влетел в сетку – 1:0. На 11-й минуте Никулин подал угловой с правого фланга, и защитник Максим Савин головой сбросил мяч в нижний угол – 2:0. Владислав Горчаков взял игру на себя, в штрафной держал мяч под контролем, и тушинский игрок сфолил. Пенальти реализовал сам Горчаков. На 24-й минуте промах защитников «Тушино», не сумевших прервать длинную передачу с фланга Артёма Кровякова, позволил Егору Сивохину принять мяч и поразить ворота с близкого расстояния – 4:0. На первой минуте 2-го тайма прошёл перевод Максима Мухина на правый фланг, совершивший проход Кровяков прострелил в площадь ворот, набежавший Павел Мухин замкнул – 5:0. На 34-й минуте Горчаков бросил в прорыв по флангу Никулина, защитник проник в штрафную и от лицевой линии отпасовал одноклубнику, у Горчакова удар не получился, но мяч удачно попал к Кровякову, который пробил в дальний угол – 6:0. Капитан «Спутника» Александр Краюшкин успешно поборолся за мяч на чужой половине, атаку поддержал Горчаков, который сделал хороший пас вразрез врывавшемуся в штрафную Краюшкину. Выход «один на один» был успешно реализован – 7:0. На 47-й минуте сразу три игрока «Тушино» ничего не смогли поделать с Никулиным, который выбрался из окружения и в штрафной сделал пас от лицевой линии, Горчаков укрыл мяч от соперника, Павел Мухин точно ударил в угол – 8:0 При более успешной реализации моментов, которые принято считать верными, «Спутник» легко мог превзойти отметку в десять забитых мячей. Матч «на ноль» записал в свой актив голкипер «Спутника» Егор Федянин, которого соперники почти не беспокоили. Соперником «Спутника» на стадии 1/32 финала будет команда «Кунцево».