Итоги матча 1/32 финала Кубка Москвы имени Роберта Фульды: «Спутник» - «Кунцево»

В рамках 1/32 финала Кубка Москвы по футболу им. Р.Фульды футболисты СШ № 112 «Спутник» 2008 г.р. (тренер – Кабанов Александр Николаевич) принимали на стадионе «Ангстрем» сверстников из спортивной школы «Кунцево». С первых секунд зеленоградцы пошли в атаку на кунцевские ворота. За несколько стартовых минут упустили возможности открыть счёт Егор Безручкин и Андрей Гладченко. Чуть позже не использовали моменты Павел Мухин и тот же Безручкин. В некоторых из этих ситуаций «Кунцево» выручил вратарь. Во второй половине тайма гости стали чаще наведываться на половину поля «Спутника». На 17-й минуте после розыгрыша штрафного они доставили мяч ближе к воротам Егора Федянина, но завершающий удар оказался несильным и неточным. Еще одним шансом для гостей был опасный штрафной (нарушение было совершено в считанных сантиметрах от границы штрафной). Но Федянин уверенно поймал мяч после удара. В начале 2-го тайма, на 32-й минуте, игрок «Кунцево» не смог вывести мяч из своей штрафной, Максим Мухин откатил его Павлу Мухину, который точно пробил в нижний угол – 1:0. Вскоре М.Мухин и П.Мухин создали еще один момент, но в этом случае вратарю удалось поймать мяч. Кирилл Никулин, исполняя штрафной с правого фланга с очень острого угла, так «закрутил» мяч, что тот попал в ближнюю штангу и вылетел в поле, никому не удалось добить. Голкипер «Кунцево» в броске отразил удар М.Мухина со штрафного. На 44-й минуте Никулин протолкнул мяч на Егора Сивохина, тот сначала финтом обманул опекуна, а затем, вопреки ожиданиям голкипера, пробил в ближний угол – 2:0. Владислав Горчаков, ударив с ближних подступов к штрафной, не попал в нижний угол. Но в одной из следующих атак «Спутника» игрок «Кунцево» выбил мяч из-под ног Юрия Иванова на Горчакова, тот в штрафной корпусом укрыл мяч от защитника и поразил цель ударом из площади ворот – 3:0. Богдан Сушун, получив длинный пас Артема Кровякова, в штрафной запутал финтами опекуна и в дальний угол ударил неточно. Футболисты «Кунцево» создали момент для своего игрока, тот бил с острого угла и в створ не попал. Иванов получил в центре поля передачу Максима Савина, начал рывок к воротам, по пути обыграл троих соперников и увенчал проход точным ударом – 4:0. «Спутник» не прекращал активных действий на чужой половине в последние минуты. Финальный свисток прозвучал после атаки «Кунцево» - удар с 17-ти метров был мимо нижнего угла. Крупная победа вывела «Спутник»-2008 в следующую стадию турнира, где зеленоградцы встретятся с «Химками».