Итоги доигровок 11-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая Лига) сезона 2021 года: «Спутник» - «Трудовые резервы»

Результаты доигровок матчей 11-го тура: «Спутник-2007» - «Трудовые Резервы» На стадионе «Ангстрем» проведена первая часть доигровок матчей 11-го тура между «Спутником-2007» и «Трудовыми Резервами» (далее – ТР), которые были перенесены с июня. В матче футболистов 2007 г.р команды поочередно владели мячом, стремясь пробиться к воротам соперника. Первая доведенная до удара атака состоялась на 11-й минуте. Игрок ТР пробил из-за штрафной, и голкипер «Спутника» Дмитрий Николаев в падении намертво зафиксировал мяч. Владислав Раскатов подключил к атаке левым флангом Илью Морозова, тот же прошел к лицевой линии и навесил, набежавший на дальний угол площади ворот Амир Ибрагимов не достал до мяча головой. На 17-й минуте форвард ТР, принял мяч в центральном круге, смог убежать от обоих центральных защитников «Спутника» на рандеву с Николаевым, вратарь зеленоградцев выбежал навстречу сопернику и спас свою команду, парировав удар. На 21-й минуте у «Спутника» прошла комбинация с участием Раскатова, Бойко и Морозова, слишком задержался в своей штрафной игрок ТР, отчего «офсайда» не было, промах своего партнера исправил вратарь гостей, в «ближнем бою» помешавший Морозову «проткнуть» мяч в сетку. На 24-й минуте игрок ТР, продвигаясь с мячом вперёд, ушел от двоих защитников зелено-белых и с линии штрафной точно пробил в левую от голкипера «девятку» - 0:1. «Спутник» не позволил сопернику прочно закрепиться на победном счете. Захватив инициативу, зеленоградцы пошли в атаку. После навеса слева Ибрагимова головой выше ворот ударил Константин Бойко. На 31-й минуте Морозов подал угловой с правого фланга, и капитан «Спутника» Кирилл Окс в прыжке головой переправил мяч в ворота – 1:1. В последние минуты 1-го тайма «Спутник» постарался добиться лидерства в счете, но атаки успеха не принесли. Первые минуты второй половины матча по содержанию мало отличались от дебюта игры: команды по очереди контролировали мяч, никто не имел игрового преимущества, долгое время не возникало острых моментов. К середине тайма набралось больше атак на ворота гостей. За фол на совершавшем проход Илье Горбачеве игрок ТР получил желтую карточку. Окс пробил штрафной с 23-х метров – мяч пролетел в каких-то сантиметрах над перекладиной. Редким шансом для гостей стал штрафной с левого фланга. Его исполнитель хитро «закрутил» мяч в дальнюю «девятку», но Николаев, несмотря на наличие помех, перевёл мяч через перекладину. В последние 10 минут игры зеленоградцы показали больше стремления вырвать победу. После отражения атаки ТР Морозов подхватил мяч вблизи своей штрафной, прошел с мячом около пятидесяти метров, ушел от пары соперников и протолкнул мяч вперед мимо двух встречавших защитников, с подступов к штрафной пробил совершивший рывок с линии своей штрафной Раскатов, вышедший из ворот голкипер ТР отбил мяч. В позиционной атаке «Спутника» Окс получил мяч от Бойко, ушел от двоих соперников, проник в штрафную и был сбит. Горбачёв уверенно реализовал пенальти – 2:1! В последние минуты матча футболисты «Спутника» не пустили бело-синих на пригодные для атаки позиции и завершили матч своей заслуженной победой. Результаты доигровок матчей 11-го тура: «Спутник-2006» - «Трудовые Резервы» С атак на ворота ТР начал свой матч «Спутник»-2006. Несколько ударов цели не достигли. На 6-й минуте Даниил Подоляк, получив мяч на левом фланге, «закрутил» мяч под дальнюю крестовину по недосягаемой для вратаря траектории. Красивый получился гол – 1:0. На достигнутом зеленоградцы останавливаться не желали. До середины 1-го тайма они владели инициативой и атаковали. Но на 17-й минуте футболисты «Спутника» оказались пойманными на контратаке, убежавший от защитника игрок ТР переиграл голкипера Егора Черепенько и закатил мяч в сетку – 1:1. В последние 10 минут тайма инициатива была уже в руках гостей, которые несколько острых атак. Этого натиска оборона «Спутника» не выдержала. На 32-й минуте рефери зафиксировал нарушение со стороны защитника Дмитрия Бугаева и назначил пенальти, его исполнитель пробил так, что мяч рикошетом от штанги влетел в сетку – 1:2. На 34-й минуте гости еще раз пробились сквозь защитные порядки «Спутника» и забили третий мяч. После неудачной концовки 1-го тайма зеленоградцы бросились исправлять положение с началом второй половины. Давид Петросян подал штрафной, мяч попал к Подоляку, его удар вратарь парировал, не получилось добивание у Прохорова Ковалева. ТР в ответ провели атаку левым флангом, мяч был доставлен в штрафную, по воротам Черепенько был произведен еще один точный удар – 1:4. «Спутник» не сдавался. Марат Рыбинский навесил, поборолся на «втором этаже» Подоляк, ударил Петросян, вратарь отбил мяч. На атаки зеленоградцев ТР отвечали своими, заставляя трудиться Черепенько и его товарищей. Петросян выполнил штрафной, Ковалев смог пробить головой, мяч оказался в руках голкипера. На последней минуте матча «Спутник» остался в меньшинстве после удаления Ковалева за второе предупреждение в матче. Матчи турнира «Приз Федерации футбола». 2010 г.р. «Спутник» - «Трудовые Резервы» 1:2, 1:1; 2011 г.р. «Спутник» - «Трудовые Резервы» 1:4, 3:4. Доигровки матчей «Спутник» - «Трудовые Резервы» между командами 2009, 2008, 2005 и 2004 г.р. будут проведены позднее.