Итоги 22-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая Лига) сезона 2021 года: "Трудовые резервы" - "Спутник"

Результаты матчей 22-го тура: «Трудовые Резервы»-2008 – «Спутник»-2008

Зеленоградцы постарались сразу овладеть инициативой, но первый тревожный момент возник вблизи их ворот. Защитник несильно катнул мяч назад, форвард ТР бросился к снаряду, и вратарь Никита Титов исправил огреху своего товарища.

На 6-й минуте Юрий Иванов принял мяч в центре поля, ушел от пары соперников, достиг линии штрафной и неточно ударил в дальний угол. Максим Мухин своими действиями обеспечил Богдану Сушуну выход на ударную позицию, посланный в створ мяч прикатился в руки вратарю. ТР провели быструю атаку, зеленоградцы успели вернуться «домой» и заблокировать удар.

На 14-й минуте Артем Кровяков выбросил из-за боковой линии, Владислав Горчаков «продлил» головой, Иванов на скорости «срезал» угол, убежал от трех соперников и уже в штрафной пробил с близкого расстояния – вратарь спас ТР. Мухин сильно подал угловой, Сушун оставил мяч в поле при помощи удара в падении через себя, Егору Сивохин не удалось пробить первым касанием, он также исполнил удар «бисиклета», и голкипер перевёл мяч через перекладину.

К середине тайма «Спутник» подавил активность соперника в атаке и занимался добычей голов. Сивохин нанес два не самых опасных удара в створ. Кирилл Никулин сильно подал слева со штрафного, не без труда голкипер перевёл мяч на угловой. Игрок ТР выбил мяч за лицевую линию из-под ног ворвавшегося в штрафную Горчакова. Мухин подал угловой, первый удар Сивохин заблокировали три соперника, Сивохин нанес повторный, мяч попал в дальнюю штангу и вылетел в поле. До свистка на перерыв вратарь ТР вступил в игру после дальних ударов Мухина и Сушуна. 1-й тайм голов не принёс.

Во второй половине игры первым по хозяйским воротам низом со штрафного пробил Никулин – голкипер отбил мяч. На 33-й минуте Кровяков выбросил из аута, Горчаков, опередив двоих хозяев, послал мяч вдоль бровки, на мгновение игроки ТР выключились из игры, а Иванов уже начал свой очередной рывок. Юрий вошел в штрафную под острым углом, наверное, все ожидали от него паса, а Иванов, выдержав паузу, ударил и мяч прошел под вратарем – 0:1!

На 36-й минуте в борьбе с соперниками Иванов сохранил мяч в игре и навесил от лицевой линии, в районе ближней штанги Горчаков первым касанием принял мяч, а вторым нанес разящий удар – 0:2.

Заслуженно добившись преимущества в счете, «Спутник» держал игру под контролем. Зеленоградцы продолжали нападать на ворота соперника и останавливали атаки ТР. Но на 42-й минуте в обороне случился сбой. Хозяева били штрафной со своей половины, защитник пропустил мяч себе за спину, Титов справился с первым ударом, но футболист бело-синих добил – 1:2.

Этот гол заставил зелено-белых с большей концентрацией вести оборону своих ворот. Третий гол в ворота ТР мог успокоить хозяев. Мяч вернулся к подававшему угловой Никулину, защитник нанес могучий удар из района угла штрафной и не попал в створ. Горчаков не слишком удачно перед воротами обработал пас Иванова, и вратарь самоотверженным броском в ноги сопернику устранил угрозу.

Тревожный момент случился после разыгранного хозяевами углового. В результате верховой борьбы мяч отскочил к линии штрафной и набежавший футболист ТР сходу пробил мимо «девятки». В конце игры «Спутник» не смог довести до удара несколько потенциально опасных атак. На 60-й минуте Горчаков в чужой штрафной пришел на помощь Сивохину, получил мяч, проскочил между двумя соперниками и плотно пробил в угол, в броске голкипер отвел угрозу.

«Спутник» не дал оппонентам в последние секунды матча нанести удар по воротам Титова и завершили матч своей победой со счетом 2:1.

Результаты матчей 22-го тура: «Трудовые Резервы»-2007 – «Спутник»-2007

В первые 10 минут футболистам «Спутника» больше приходилось вести оборонительные действия. На 3-й минуте форвард ТР получил мяч в центральной зоне, его встречали трое зеленоградцев, последовал скрытый для голкипера Даниила Исакова удар с линии штрафной, задев ногу Андрея Гичкина, мяч прокатился в сантиметрах от штанги.
На 11-й минуте футболисты большими силами перешли на половину соперника. Владислав Раскатов по высокой дуге направил мяч на подступы к штрафной, промахнулись два игрока ТР, Максим Граф оставил мяч Константину Бойко, тот пробил впритирку со штангой, и бросок вратаря не дал состояться голу.

Последующие атаки команд не имели столь острого завершения. Это было затишьем перед бурным коротким игровым отрезком. В начале 19-й минуты форвард ТР проник в штрафную с правого фланга, Бенедикт Егоров жестко лишил его мяча. Рефери посчитал, что при помощи недозволенного приема. Заработавший пенальти игрок отправился исполнять наказание. Исаков разгадал намерение бьющего и намертво поймал мяч после не самого удачного удара. Зеленоградцы после этого «сэйва» понеслись на чужую половину, и туда сильно выбил мяч голкипер. Игроков ТР назад вернулось больше, но один из них ошибся, совершив совсем необязательный фол на Семене Калашнике. Илья Горбачев пробил со штрафного, голкипер отбить не смог – 0:1.

До перерыва атаковали обе команды. Самый яркий момент случился из-за ошибки вратаря ТР, который не смог хорошо пробить по встречному мячу и подарил его Калашнику. Но издали попасть в пустые ворота Семену не удалось. На последней минуте тайма Исаков сильно выбил на чужую половину, «зацепился» за мяч Граф, Калашник создал хороший момент для Амира Ибрагимова, но тот замедлил с ударом и шанс упустил.

Содержание первых минут 2-го тайма несильно отличалось от концовки первого. Гичкин успел остановить острую атаку хозяев, когда два игрока в синей форме выбежали к воротам Исакова, но у владевшего мячом случилось промедление при обработке. Несколько минут хозяева владели инициативой, не создав опасности при исполнении штрафного и углового. Первые в тайме удары соперники нанесли из-за пределов штрафной и в ворота не попадали.

«Спутник» остановил атаку ТР и силами Горбачева, Раскатова и Ибрагимова организовал быстрый контрвыпад правым флангом. Ибрагимов ворвался в штрафную по месту правого инсайда и пробил намного выше перекладины, а несколько партнеров ждали от него передачи. Игрок ТР из района угла штрафной послал мяч над перекладиной.

Много борьбы за мяч было в этой игре. Минимальное преимущество в счете «Спутника» держалось до последней минуты. Ибрагимов выбросил из аута, вышедший на замену Денис Глазунов навесил с правого фланга, Бойко пробил затылком, и вратарь не остановил движения мяча в сетку – 0:2.

Результаты матчей 22-го тура: «Трудовые Резервы»-2006 – «Спутник»-2006

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. ТР первыми близко подобрались к воротам соперника, но с острого угла пробили неточно. На 6-й минуте хозяева выбросили мяч из аута прошедший до лицевой линии игрок сделал передачу в район 11-метровой отметки, набежавший в эту зону футболист бело-синих в касание пробил точно в угол – 1:0. Не смогли футболисты «Спутника» воспрепятствовать этой комбинации.

Пропущенный мяч гостей не сломил. Они совершили несколько подходов к чужим воротам, не доведя их до удара. Защитник ТР сделал заброс в штрафную, его партнер принял мяч и послал его мимо голкипера Егора Черепенько, но того подстраховал защитник Дмитрий Бугаёв. На 9-й минуте хозяев провели еще одну комбинацию на правом фланге, в штрафной у игрока «Спутника» случилась обидная «срезка», и футболист ТР пробил так, что мяч рикошетом от дальней штанги влетел в сетку – 2:0.

Не в первый раз за последнее время «Спутник»-2006 угодил в ситуацию, когда соперник получает фору в два мяча. Зеленоградцы бороться не прекратили, но и ТР не прекратили создавать напряжение в штрафной гостей. Разыграли комбинацию зеленоградцы Даниил Подоляк, Прохор Ковалев, Владимир Мельников и Давид Петросян, но удар последнего получился слабым, мяч прикатился в руки вратарю.

Ковалёв освободился от опеки в центре поля, дождался подключения партнеров и выдал обостряющий пас Петросяну, и защитник на нем сфолил. Петросян пробил штрафной, мяч попал в штангу чуть пониже крестовины и покинул пределы поля. «Спутник» атаковал в течение последующих нескольких минут, но сократить отставание не смог.
Заключительные 9 минут 1-го тайма стали для «Спутника» по-настоящему черными: зеленоградцы пропустили четыре мяча. Три раза они не смогли в своей штрафной остановить проведенные бело-синими комбинации, еще один мяч ТР забили сильным ударом со штрафного с 16-ти метров.

Исход матча был предрешен. 2-й тайм получился богатым на опасные моменты. У «Спутника» не использовали моменты Петросян и Федечкин. Подоляк прошел к лицевой линии и прострелил в площадь ворот, но там не было никого из своих.

В первой половине тайма ТР отметились двумя опасными ударами со средних дистанций, которые цели не достигли. В последние 9 минут матча после ударов хозяев мяч три раза попадал в штанги ворот Черепенько. В первом из этих случае добивавший игрок хозяев промахнулся из убойной позиции. Еще при одном выпаде ТР Черепенько перевел мяч через перекладину после удара ворвавшегося в штрафную соперника.

Последние острые моменты в матче записал в свой актив «Спутник». Бугаев с правого фланга направил мяч на дальнюю штангу, вышедший на замену Алексей Раткин опередил соперника и ударил мимо ближнего угла. Никита Нагайкин получил пас Мельникова и пробил с 18-ти метров, мяч попал в левую от вратаря штангу и отскочил в поле, Бугаев подобрал снаряд и направил его в сетку – 6:1. Тут же прозвучал свисток об окончании матча.

Результаты матчей 22-го тура: «Трудовые Резервы»-2005 – «Спутник»-2005

Дебют матча прошел в обмене атаками, причем мяч чаще гостил на половине ТР. Первый удар в створ со штрафного нанесли хозяева, но он не представлял трудности для голкипера Владислава Гончарова. Находилась работа и для вратаря ТР.

В конце 10-й минуты Тимур Салимов (вернувший в состав после долго отсутствия) в центре поля запустил мяч по дуге, Анатолий Добров вступил в верховую борьбу с двумя соперниками, мяч удачно отскочил к Владиславу Дивненко, которого соперник отпустил от себя на пару метров. Хавбек зелёно-белых, овладев мячом, достиг линии штрафной и несильно пробил мимо выбежавшего навстречу вратаря – 0:1.

Зеленоградцы продолжили держать в напряжении оборону ТР и не позволяли хозяевам пробиться к воротам Гончарова. На 24-й минуте Добров получил пас Игоря Титова, в единоборстве развернулся, устоял на ногах и 22-х метров пробил чуть выше перекладины. За короткий промежуток времени хозяева создали два опасных момента у ворот «Спутника» при помощи обычных забросов в штрафную. В первом случае игрок ТР пробил головой, мяч полетел по высокой дуге, наткнулся на перекладину, вылетел в поле и попал к защитнику зелено-белых Глебу Завьялову. Во втором защитники зелёно-белых позволили набежавшему сопернику ударить слёта – попадания мяча в створ не произошло. До свистка на перерыв «Спутник» больше занимался защитой собственных ворот и сохранил преимущество в один мяч.
На 43-й минуте «Спутник» получил право на штрафной с правого фланга, Алексей Зиновьев пробил в ближний угол, и голкипер забрал мяч. С каждой минутой атаки ТР становились все опаснее. На 49-й минуте хозяева упустили шанс сравнять счет. Игрок, наносивший завершающий удар с близкого расстояния, послал мяч выше перекладины. На 53-й минуте грубо ошибся защитник ТР, который слабо катнул мяч назад своему вратарю. Выскочивший из-за его спины Дивненко первым ударом не смог «проткнуть» мяч, но быстро поднялся на ноги и закатил игровой снаряд в сетку – 0:2.

Игрок ТР совершил прорыв в штрафную сквозь зеленоградскую оборону, но посланным им мяч задержал Гончаров. Голкипер «Спутника» часто успешно играл на выходах. На 68-й минуте неосмотрительный зеленоградский пас назад своему вратарю был перехвачен, и ТР сократили отставание – 1:2. После навеса справа со штрафного игрок хозяев очень неточно ударил головой.

Вышедший на замену футболист «Спутника» Константин Чибисов успешно поборолся за мяч на подступах к штрафной ТР и хорошей передачей вывел к воротам Доброва, голкипер своевременно сократил угол обстрела и спас хозяев. «Спутник»-2005, как и в других успешных матчах, за всю игру совершил немало полезных оборонительных действий. Владислав Белозёров сильно выбил на чужую половину, голкипер выбежал из штрафной, но головой пробил не так, как планировал, приземливший мяч подобрал Чисибов и отдал его Мухамадджону Забирову, вышедший на замену спортсмен неточно пробил по пустым воротам с острого угла.

Зеленоградцы завершили сезон трудовой победой со счетом 2:1.