Итоги 2-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая Лига) сезона 2021 года: «Спутник» - «Росич».

Итоги 2-го тура Первенства Москвы по футболу: «Спутник» - «Росич» В матче команд 2008 г.р. на 2-й минуте зеленоградец Богдан Сушун, подхватив мяч в центре поля, совершил рывок в штрафную, там обыграл встречавшего его соперника и неточно пробил в дальний угол. Артём Тимофеев подал угловой, мяч попал к Максиму Савину, который смог нанести удар низом, но голкипер был на месте. Сушун «протащил» мяч по левому флангу и заработал угловой, подачу Максима Мухина не успели замкнуть Савин и Иванов. Тимофеев неточно ударил со штрафного. На 13-й минуте Артём Кровяков со своей половины сделал пас вперёд, несколько игроков пролетели мимо мяча, а выскочивший словно из засады Андрей Гладченко понесся к воротам. Голкипер «Росича» выбежал из штрафной и это решение оказалось верным – он отбил удар Гладченко, не используя рук. Несколько раз прорывался по флангу Юрий Иванов, но его передачи не доходили до партнеров. Сушун и Сивохин разыграли комбинацию на левом фланге, но и в этом случае в штрафной пас был прерван соперником. На 17-й минуте «Росичу» едва ли не впервые в матче удалось ударить в направлении ворот Никиты Титова, посланный с 17-ти метров мяч пролетел намного выше цели. М.Мухин подал штрафной, на этот раз не успели замкнуть Гладченко и Иванов. Из-за промаха защитника прошёл диагональный пас Кровякова, Егор Сивохин атаковал с довольно острого угла, и вратарь отбил угловой. Казалось, что «Спутник» вот-вот откроет счёт. Но в конце тайма «Росич» смог провести серию атак правым флангом. Один из переводов в штрафную вызвал неразбериху в обороне «Спутника», и после неудачного касания Кровякова мяч отскочил в самом нежелательном направлении – за линию ворот. После паса Сушуна Гладченко ворвался в штрафную, голкипер броском в ноги помешал нанести удар, Гладченко сохранил мяч у себя и удару предпочел пас на партнера, Сушун промахнулся с 11-метровой отметки. Задача сравнять счет перенеслась на 2-й тайм. «Спутник» нисколько не снизил старания, но и «росичи» смогли сделать свои защитные порядки более труднопреодолимыми. Гости не только держали оборону, но стремились тревожить соперника в контратаках. На 50-й минуте «Росич» подал угловой, мяч прилетел в площадь ворот, его принял игрок бело-синих, поразивший ворота. Новая неприятность пришла к «Спутнику» на 53-й минуте. После заброса с фланга Тимофеев, пытаясь опередить собиравшегося ударить соперника, головой отправил мяч в свои ворота – 0:3. «Спутник» не сдавался, но забить хотя бы один гол в этот день не удалось. Этот матч вполне мог завершиться уверенной победой зеленоградцев, но обернулся их поражением. Встреча команд 2007 г.р. в 1-м тайме носила равный характер и проходила на невысоких скоростях. Первым обострением стал штрафной в сторону ворот «Росича», назначенный за фол на Максиме Рыжкове. Максим Белозеров перебил «стенку», голкипер в полёте отбил мяч за лицевую. Но еще более опасный момент создал «Росич». После атаки правым флангом игрок гостей в штрафной вышел «один на один», голкипер «Спутника» Даниил Исаков парировал удар, рефери невольно помешал Кириллу Оксу произвести вынос, атака «Росича» продолжился, не получился вынос и у Андрея Гичкина, но удар с близкого расстояния у футболиста гостей вышел таким, что Исаков использовал шанс спасти ворота. Белозёров пробил еще один штрафной, на этот раз мяч перемахнул через перекладину. В начале 2-го тайма игрок «Росича» за счет индивидуальных действий пробился с левого фланга к воротам и неточно пробил в дальний угол. Защитник «Росича» слабо отпасовал назад своему вратарю, которому пришлось вступать в «ближний бой» с бросившимся к мячу Рыжковым и отводить угрозу. После навеса с «корнера» игрок гостей с близкого расстояния не смог переправить мяч в сетку. Защитник «Спутника» Андрей Голенищев вовремя заблокировал удар с угла площади ворот. В борьбе с Рыжковым игроки «Росича» нарушили правила. Дистанция до ворот была больше, чем при штрафных в 1-м тайме. Но именно эта попытка закончилась голом Белозёрова. Ничего вратарь не смог поделать с мячом, направленным в верхний угол. «Спутник» недолго вёл в счете. «Росич» ввел мяч в игру из аута и доставил его в штрафную, Голенищев не успел заблокировать удар, Исаков «сложился», но не смог остановить мяч – 1:1. На 65-й минуте Илья Горбачев выдал отличный пас из центра поля в свободную зону на фланге, Белозёров убежал к воротам, пробил наверняка в дальний угол и чуть промахнулся. «Росич» совершил острый прорыв по правому флангу, подачу на дальней штанге замыкал свободный от опеки игрок, который не смог произвести тычок головой. Игра завершилась вничью – 1:1. В 1-м туре для «Спутника»-2006 успешно сложился дебют матча: два быстрых мяча было забито в ворота «Строгино-2». А встреча с «Росича», напротив, началась неудачно: ворота Николая Левикова были поражены на первых минутах. Атаки футболистов из Московского в этот день оказались острее, и еще до перерыва они забили второй мяч. Счет 2:0 в пользу «Росича» стал итоговым. Во встрече футболистов 2005 г.р. у каждой команды были временные отрезки с владением инициативой. Оба гола были забиты после перерыва. «Спутник» открыл счет усилиями Ильи Корякина. Но через несколько минут за игру рукой Владислава Белозерова был назначен пенальти в ворота зеленоградцев, и игрок «Росича» с «точки» поразил ворота Владислава Гончарова. Ничья – 1:1. Единственный мяч в матче старших юношей 2004 г.р. был забит с пенальти, назначенного за фол со стороны полузащитника «Спутника» Артемия Графа. Это произошло на 17-й минуте 1-го тайма. «Спутник» уступил – 0:1. Результаты матчей турнира «Приз Федерации футбола». 2009 г.р. «Спутник» - «Росич» 2:0, 4:0; 2010 г.р. «Спутник» - «Росич» 2:5, 1:2; 2011 г.р. «Спутник» - «Росич» 2:6, 0:11.