Доигровки матчей 19-го тура: «Спутник» - «Сокол»

Доигровка матча 19-го тура: «Спутник»-2007 – «Сокол»-2007 В поединке футболистов 2007 г.р. команды активно использовали фланговые атаки. «Сокол» обострял игру больше через правый край. На 3-й минуте туда был доставлен мяч при помощи диагонального перевода, футболист в фиолетовой форме ворвался в штрафную и прострелил в площадь ворот, никого не задев, мяч прошёл навылет. Первая доведенная до удара атака осталась за «Соколом», посланный с подступов к штрафной мяч пролетел мимо створа. При одной из следующих атак «фиолетовых» Артур Байрамгулов вынес мяч из площади ворот. «Сокол» открыл счет поданным в матче угловым. Непросто давался «Спутнику» перевод игры на чужую половину. Относительно долгую атаку в «финальной трети поля» зелёно-белые провели на исходе стартовой десятиминутки, но не смогли увенчать её ударом. На 17-й минуте капитан «Спутника» Кирилл Окс, подключившись к атаке своей команды, получил пас Константина Бойко, и пробил из-за пределов штрафной, мяч полетел по центру ворот и был остановлен голкипером. На 21-й минуте вблизи своей штрафной зеленоградцы остановили атаку «Сокола», на правом фланге Илья Горбачев «зацепился» за вынос Байрамгулова, «сбросил» с себя опекуна, на скорости сместился в центр и протолкнул мяч Илье Морозову, тот удару предпочел подачу, разными способами её пытались замкнуть Семен Калашник и Амир Ибрагимов, но не добрались до мяча. Бойко проскочил по левому флангу и навесил, но набежавший на 11-метровую отметку Горбачев головой до мяча не достал. Проходы по флангам игроков «Сокола» продолжали представлять угрозу. Один такой выпад Андрей Гичкин прервал путем выноса на угловой. Несколько раз хорошо сыграл в подстраховке Окс. Но на 28-й минуте зеленоградцы не успели помешать соперникам. Правый хавбек «Сокола» на грани «офсайда» принял перевод из центра, на мгновение ускользнул от опеки и послал мяч к дальней штанге, набежавший игрок «фиолетовых» подставил ногу – 0:1. В конце тайма больше атаковал «Сокол», в нескольких случаях создавший напряжение вблизи ворот Дмитрия Николаева. Гол был нужен «Спутнику», но в стартовые минуты 2-го тайма игра чаще проходила на половине зеленоградцев. Подбираться к воротам «Сокола» получалось намного реже, чем хотелось. Игра проходила при устраивающем гостей рисунке. На 55-й минуте гости сфолили на вышедшем на замену Максиме Графе. Удар Окса со штрафного не получился точным и опасным. На 57-й минуте у защитника «Спутника» не получился надежный вынос из своей штрафной, наоборот, возникла острейшая ситуация для ворот хозяев. После удачного финта игрок «Сокола» промахнулся мимо дальнего угла, «простив» зеленоградцев. Надежды на положительный результат матча еще оставались, но они угасли за последние восемь минут матча. Гости не отсиживались в обороне, охраняя шаткое преимущество в один мяч. Они заработали угловой с правого фланга, Николаев в борьбе отбил мяч по центру, на подборе первым был игрок «Сокола», который в касание пробил с 13-ти метров – 0:2. Третий гол «фиолетовые» забили при помощи атаки левым флангом, состоявшей из двух пасов вперед, выхода к воротам под острым углом и удара в дальний угол. Перед самым финальным свистком гости соорудили аналог своего первого гола. Разница была лишь в том, что прострел производился с левого фланга. Хорошо реализовав свои моменты, «Сокол» выиграл крупно – 4:0. Доигровка матча 19-го тура: «Спутник»-2005 – «Сокол»-2005 Для «Спутника»-2005 дебют матча ознаменовался крайне неприятным событием – пропущенным мячом уже на 2-й минуте. В зеленоградской штрафной Иван Новичков в борьбе за верховой мяч применил запрещенный правилами прием, и соперник оказался на земле. Рефери показал желтую карточку защитнику «Спутника» и показал на 11-метровую отметку. Пенальтист «Сокола» переиграл голкипера Егора Ревенкова – 0:1. Перед «Спутником» встала задача отыграться, но надолго закрепиться с мячом на чужой половине не получалось. И пропущенным мячом проблемы зеленоградцев в 1-м тайме не ограничились. На 20-й минуте фол Новичкова в борьбе на «втором этаже» арбитр оценил вторым «горчичником» защитнику. Зелено-белые остались в меньшинстве. Опасная ситуация возникла вблизи ворот «Спутника», Ревенков задел мяч после удара с острого угла, оказавшийся рядом защитник отвел угрозу от ворот. На 23-й минуте получил повреждение, исключавшее дальнейшее участие в матче, полузащитник «Спутника» Николай Мохур, его пришлось заменить. Из-за всех этих событий зеленоградская центральная ось подвергалась изменениям на ходу. Трудно в таких условиях было вести массированные атаки на ворота «Сокола», но игроки «Спутника» не сдавались, боролись, старались. Ближе к концу тайма у ворот хозяев подавался угловой, мяч оказался у футболиста «фиолетовых», он пробил с небольшого расстояния, и Ревенков выручил свою команду. Во втором тайме повторилась история недавнего матча РПЛ между «Спартаком» и «Локомотивом», когда «железнодорожники», ведя 1:0 после 1-го тайма и имея на поле на одного игрока больше, утратили инициативу и позволили красно-белым переломить ход матча. «Спутник» пошел в атаку. Неточно пробил из-за пределов штрафной Алексей Зиновьев. Игроки «Сокола» не справлялись с действиями соперников и за короткий игровой отрезок заработали три желтых карточки. Зеленоградцы подавали «стандарты». Форвард Анатолий Добров нашел возможность нанести удар с подступов к штрафной – мяч пролетел над перекладиной. «Спутник» владел инициативой, но чуть не пропустил второй мяч. Игрок «Сокола» промахнулся из выгодной позиции после хорошего перевода партнера с правого края. Затем гости разыграли комбинацию, и Ревенков парировал удар с острого угла. Часто брал игру на себя, стремясь пробиться к воротам гостей, нападающий зеленоградцев Анатолий Добров. Ему не удалось поразить ворота «Сокола», зато на 69-й минуте Добров сделал пас под удар Арсению Савченко, и после небольшого рикошета мяч влетел в ворота гостей – 1:1. Справедливым и заслуженным был этот гол «Спутника». Но в конце игры удача вновь улыбнулась «Соколу». Игроки «фиолетовых» смогли переиграть оборону зеленоградцев и на этот раз Ревенкову не удалось отбить удар из штрафной – 1:2. На последних минутах игроки «Сокола» часто владели мячом и лишили «Спутник» возможности устроить последний отчаянный штурм. Зеленоградцы потерпели обидное поражение.