Доигровки матчей 11-го тура: «Спутник» - «Трудовые резервы»

15 сентября на стадионе «Ангстрем» состоялись доигровки двух матчей 11-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Первая лига). Две старшие команды СШ № 112 «Спутник» играли против сверстников из «Трудовых Резервов» (ТР). В матче команд 2005 г.р. оба забитых мяча пришлись на второй тайм. Первый гол забили ТР после индивидуальной ошибки игрока «Спутника». Спустя несколько минут нападающий зеленоградцев Анатолий Добров, пропустивший предыдущий матч против «Крыльев Советов» из-за дисквалификации, застал врасплох вратаря гостей неожиданным ударом с дальней дистанции. Отметим, что еще в 1-м тайме А.Добров упустил шанс открыть счет в более очевидной ситуации, когда не реализовал выход «один на один». По игре стоит выделить голкипера «Спутника» Егора Ревенкова, выручившего товарищей по команде в двух-трех трудных ситуациях. Итоговый счет – 1:1. По разным причинам накануне матча столкнулся с кадровыми трудностями «Спутник»-2004, у которого не смогли выйти на поле четыре футболиста из числа постоянно начинающих матчи с первых мину и важных в организации атакующих действий. Зеленоградская команда была вынуждена сделать упор на оборону, и большую часть матча игровым преимуществом владели ТР. Но первый гол в матче забил «Спутник». Представившимся шансом воспользовался нападающий Матвей Тухфатуллин. Вскоре гости отыгрались, наказав «Спутник» за ошибку в обороне. Во втором тайме ТР вышли вперед благодаря реализации пенальти, назначенного за нарушение со стороны Михаила Бубнова. Гости вели в счете недолго – Никита Алферов при поддержке Григория Тазина осуществил прорыв на ударную позицию и восстановил равенство в счете. На счету Алферова, пропустившего предыдущий матч из-за перебора желтых карточек, также был удар головой с попаданием мяча в штангу. Были спасения ворот со стороны вратаря «Спутника» Никиты Никулина. В последние минуты зеленоградцы отразили атаки гостей, матч завершился со счетом 2:2. Этот результат позволил «Спутника»-2004 прервать черную полосу: предыдущие девять матчей команда проиграла. Осталось провести доигровки матчей «Спутник» - «Крылья Советов» с участием команд 2009 и 2008 г.р.