Доигровка матча 18-го тура: ФШМ-2 – «Спутник»-2007

Доигровка матча 18-го тура: ФШМ-2 – «Спутник»-2007 На поле № 9 Олимпийского спортивного комплекса «Лужники» футболисты «Спутника»-2007 сыграли перенесенный с октября матч против ФШМ-2. В дебюте зеленоградцы больше владели мячом и действовали на чужой половине. В конце 4-й минуты Владислав Раскатов остановил атаку ФШМ-2, Илья Горбачев перевёл мяч на ускорившегося по правому флангу Амира Ибрагимова, в штрафной Константин Бойко обработал навесную передачу, но в отчаянном подкате игрок ФШМ-2 успел заблокировать удар. За игру рукой Бенедикта Егорова в сторону ворот «Спутника» был назначен опасный штрафной с правого фланга. Замыкавшие крученую подачу игроки хозяев не смогли переправить мяч в створ. ФШМ-2 разыграли угловой с правого фланга и сделали навес, удар головой получился неточным. Ибрагимов заработал и подал угловой с правого края, удар головой нанес Егоров – мяч пролетел выше ворот. Хозяева подали с опасного штрафного, футболист ФШМ-2 пробил со «второго этажа» - мяч перемахнул через перекладину. В середине тайма ФШМ-2 начала захватывать инициативу. На 23-й минуте комбинацию хозяев зародилась на левом фланге, мяч был переведен в центр, завершающий удар с 18-ти метров обернулся промахом. На 27-й минуте игрок ФШМ-2 был выведен к воротам проникающим пасом, вратарь «Спутника» Дмитрий Николаев в «ближнем бою» принял на себя первый удар, а добивание оказалось неточным. Вскоре Николаев парировал ногой еще один удар из штрафной, который соперник нанес с острого угла. По прошествии получаса со стартового свистка Ибрагимов прошёл по флангу и навесил, Максим Граф в штрафной попытался пробить в падении через себя, но не попал по мячу. Вскоре Ибрагимов выбросил из аута на ход Семену Калашнику, форвард «Спутника» на скорости прошел вдоль правой бровки, ворвался в штрафную и сильно ударил с острого угла, но в створ не попал. ФШМ-2 сделали острую передачу с правого фланга, но Раскатов успел выбить мяч на угловой. Первый тайм завершился без забитых мячей. В начале 2-го тайма правый фланг атаки «Спутника» продолжал проявлять активность, но подобраться близкого к хозяйским воротам не получилось. На 39-й минуте игроки «Спутника» совершили потерю, попав под прессинг в углу поля на левом фланге обороны, игрок ФШМ-2 проявил настойчивость в борьбе за мяч и несильно покатил в площадь ворот, там зеленоградские игроки проявили нерешительность, зато набежавший игрок хозяев знал, что будет делать, и затолкал снаряд за линию ворот – 1:0. Про такие голы говорят: «пропущен в результате коллективной ошибки». Разумеется, «Спутник» бросился отыгрываться. На 45-й минуте прошел хороший пас Горбачева на правый фланг, в штрафной Ибрагимов обыграл соперника, но сделал неточный пас под удар партнеру. Ибрагимов подал «корнер» с правого фланга, Калашник головой смог пробить в створ, полевой игрок пришел на помощь вратарю ФШМ-2, Граф осуществил подбор, Ибрагимов навесил еще раз, голкипер забрал мяч у ближней штанги и броском на правый фланг атаки начал контрвыпад. Хозяева в два продольных паса доставили мяч на переднюю линию, игрок сместился к 11-метровой отметке и точно ударил в нижний угол – 2:0. «Спутник» продолжил биться. Егоров в штрафной обработал перевод Ибрагимова, Граф пробил с линии штрафной, пятясь от ворот, и в створ не попал. Игрок ФШМ-2 пробил издали – выше перекладины. Капитан «Спутника» Кирилл Окс выбил мяч у соперника, и издали выше ударил Бойко. Много внимания хозяева уделили противодействию Горбачеву, которого не пропускали на ударные позиции. Хозяева нарушили правила в паре метров от своей штрафной. Ударил Илья Морозов, мяч поочередно попал в двух игроков ФШМ-2 и отскочил к Калашнику, Семен пробил с разворота с близкого расстояния, и вратарь парировал. На 66-й минуте Андрей Гичкин и Семен Калашник доставили мяч на правый фланг, срезав угол, Ибрагимов ушел от защитника, но с острого угла пробил во вратаря. «Спутник»-2007 отыграл этот матч в атаке намного острее, чем в двух предыдущих неудачных играх против «Сокола» и «Динамо-2», но вновь не смог забить гол с игры.