Четвёртая лига, 6-й тур: «Зеленоградец» поделил очки с «Мегасферой-Обручевский»

В 6-м туре футболисты второго отделения МКСШ «Зеленоград» проводили календарные матчи на стадионах РУДН и Олимпийской Деревни.
«Зачетные» возрасты играли на натуральном поле симпатичного стадиона Российского Университета Дружбы народов, имеющего трибуну со старыми деревянными сидениями и окруженного зелеными насаждениями.
Успеха добился «Зеленоградец»-2009, забивший в ворота соперника два безответных мяча. Зеленоградские команды 2008 и 2007 г.р. уступили в своих играх с одинаковым счетом 0:1. Такой же результат в пользу «Мегасферы-Обручевский» был по итогам 1-го тайма матча юношей 2006 г.р. Во втором тайме зеленоградцы не реализовали несколько моментов. Переведенный в нападение Никита Черентаев откликнулся на пас из глубины поля, использовал оплошность защитников и реализовал выход «один на один». Вырвать волевую победу зеленоградцам не удалось.
«Зеленоградец»-2005 провел игру с преимуществом. Владислав Белозёров подал угловой, игроки хозяев не смогли «потушить пожар» на «пятачке», и Дмитрий Пантелеев протолкнул мяч за линию ворот. Второй мяч забил В.Белозёров. Игорь Титов вышел «один на один» после паса Георгия Цепкова, но попал в штангу. В начале 2-го тайма Титов поразил хозяйские ворота при помощи В.Белозёрова. Артём Устинов прошёл к воротам соперника, после его удара и рикошета мяч попал в перекладину и отскочил в поле, Роман Евсюков добил – 0:4. Титов в очередной раз взял игру на себя и был сбит в штрафной площади. Пострадавший реализовал пенальти. В самом конце игры хозяева ушли от «сухого» поражения.
В матчах на «Приз Федерации футбола» отметим первый состав «Зеленоградца»-2011 (тренер – Борисов Сергей Николаевич), который проигрывал 0:3, но смог сравнять счет.
В Четвертой лиге у школ стало одинаковым количество сыгранных матчей у «зачетных» команд (у всех по 30). «Зеленоградец» имеет 41 очко и находится на 6-м месте.

Результаты матчей

«Зачетные» возрасты

2009 г.р. «Мегасфера-Обручевский» - «Зеленоградец» 0:2. Голы: Ф.Палкин, Д.Хорошавин.
2008 г.р. «Мегасфера-Обручевский» - «Зеленоградец» 1:0.
2007 г.р. «Мегасфера-Обручевский» - «Зеленоградец» 1:0.
2006 г.р. «Мегасфера-Обручевский» - «Зеленоградец» 1:1. Гол «Зеленоградца»: Н.Черентаев.
2005 г.р. «Мегасфера-Обручевский» - «Зеленоградец» 1:5. Голы «Зеленоградца»: Д.Пантелеев, В.Белозёров, И.Титов -2 (1 – пен.), Р.Евсюков.