Четвертая лига. 14-й тур. Результаты матчей «Зеленоградец» - «Свиблово»

На стадионе «Ангстрем» состоялись матчи 14-го тура Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ (Четвёртая лига). Команды второго футбольного отделения МКСШ «Зеленоград» принимали соперников из школы «Свиблово». В первый игровой день встречались участники турнира «Приз Федерации футбола». Первый состав «Зеленоградца»-2012 победил со счетом 2:0. Крупное поражение потерпели футболисты первого состава «Зеленоградца»-2011 (0:5). Ничьей 1:1 завершилась игра первых составов команд 2010 г.р. С утра второго игрового дня боролись за победу «зачетные» команды. Во всех матчах была упорной. «Зеленоградец»-2009 забил по голу в каждом из таймов (отличились Иван Ветров и Арьян Джайн), а свои ворота сохранил в неприкосновенности. «Зеленоградец»-2008 открыл счет в начале матча (вратарь свибловцев оказался застигнут врасплох дальним ударом Артема Черных). Во второй тайме команды обменялись голами с пенальти (у зелено-белых точно пробил с точки» Александр Поляков). Зеленоградцы выиграли - 2:1. «Свиблово»-2007 весь матч провело в неполном составе, но смогло доставить проблемы зеленоградцам. Гости открыли счет, зеленоградцы Александр Вернигор и Федор Попов забили два мяча до перерыва. В начале 2-го тайма свибловцы сравняли счет, хозяева вновь вышли вперед (забил капитан команды Никита Кысса) и завершили матч своей победой - 3:2. «Зеленоградец»-2006 проигрывал 0:1 по ходу 1-го тайма. Шансом сравнять счет был пенальти, но удар зеленоградского капитана Романа Ермолова пришелся в перекладину. Во 2-м тайме хозяева переломили ход матча, забили два мяча (Данил Шеховцов и Семён Трофимов) и вырвали «волевую победу» - 2:1. В матче старших юношей зеленоградцы Роман Евсюков и Владислав Дивненко дважды отыгрывали пропущенные от соперника мячи. Ближе к концу игры страсти накалились, случилась потасовка вратаря «Зеленоградца» Ильи Савельева с одним из игроков «Свиблово», рефери удалил бойцов с поля. В ворота хозяев встал полевой игрок Павел Токмаков. На последних минутах матча свибловцы забили победный мяч. Это было единственное поражение зеленоградской «зачетной» команды за день.